在线咨询 - 吉林省地方税务局


2018 年 02 月 25 日
星期日
首问责任咨询台
    

税务代理人 - 长春市地税局纳税服务处

首问责任咨询台

咨询内容:您好,我想打印以往申报附加税表,如何打印下截

回复:尊敬的纳税人,您好: 你可以联系您的主管税务机关帮助您打印,如还有其他问题可拨打长春市地税局纳税咨询电话81898899进行咨询,祝您工作顺利。
2017-11-12 09:58:00

其他 - 长春市地税局纳税服务处

首问责任咨询台

咨询内容:纳税人身份查询不到

回复:尊敬的纳税人,您好: 你可以联系您的主管税务机关查询您的相关税务信息,如还有其他问题可拨打长春市地税局纳税咨询电话81898899进行咨询,祝您工作顺利。
2017-11-11 15:21:00

外省公司所有的珲春市房产如何缴纳房产税、土地增值税? - 吉林省

杜艺平

咨询内容:如题。小微企业有无优惠政策?

回复:答: 尊敬的纳税人您好! 您的来信我们已经收到,现回复如下: 由于您的问题描述的不是很清楚,建议您将问题描述清楚后再次登陆本网站咨询,也可直接到主管税务机关咨询或拨打12366-2地税纳税服务热线咨询,我们将竭诚为您服务。 祝您身体健康、工作顺利! --12366(地税)15号坐席员解答
2017-11-03 09:22:59

怎么在地方税务局网上申报 - 四平市区

杨芳

咨询内容:不知道在哪里申报工会经费!很着急!没人告诉我!自己在百度上查,但是就是找不到“经费申报”这一栏!准备明早直接去四平市红嘴子地方税务局问个明白!

回复:尊敬的纳税人:您好!关于申报的问题有以下解决途径: 1、致电4006123661咨询。 2、来人到四平市地税局办税服务厅,首问负责咨询中心(铁西区北迎宾街959号一楼),现场咨询。 希望您的问题得到满意解决。
2017-10-25 23:13:56

价格调节基金停止征收 - 吉林省

赵轶晗

咨询内容:价格调节基金是否停止征收以及相关说明文件

回复:答: 尊敬的纳税人您好! 您的来信我们已经收到,现回复如下: 《吉财关于停征吉林省副食品价格调节基金的通知非税》(〔2015〕619号 )规定:一、自2016年1月1日起,停止征收吉林省副食品价格调节基金。二、停止征收吉林省副食品价格调节基金后,有关部门和单位依法履行职能所需经费,由同级财政预算予以统筹安排。三、有关部门和单位要按规定到财政部门办理财政票据缴销手续。 以上解答仅供参考,具体涉税事宜请您联系主管税务机关办理。如果您还有不清楚的问题,可以再次登陆本网或拨打12366-2地税纳税服务热线咨询,我们将竭诚为您服务。 祝您身体健康、工作顺利! --12366(地税)15号坐席员解答
2017-10-24 14:41:24

房产契税缴纳有期限吗?超期滞纳金怎么收? - 辽源市

田明远

咨询内容:房产契税缴纳有期限吗?超期滞纳金怎么收?

回复:一、根据《吉林省契税实施办法》(吉林省人民政府令第89号)第十七条的规定:纳税人应当自纳税义务发生之日起10日内,向土地、房屋所在地的契税征收机关办理纳税申报,并在契税征收机关核定的期限内缴纳税款。 因此,契税应在征收机关核定的期限内缴纳。 二、根据《国家税务总局关于农业税、牧业税、耕地占用税、契税征收管理暂参照<中华人民共和国税收征收管理法>执行的通知》(国税发[2001]110号)第二条的规定:凡税款滞纳行为发生在2001年4月30日以前的,按照原《税收征管法》法规,按日加收滞纳税款千分之二的滞纳金;2001年5月1日以后发生的,统一按照《税收征管法》法规,按日加收滞纳税款万分之五的滞纳金。
2017-10-21 08:29:07

网站地图 | 网站帮助 | 关于我们 | 流量统计| 返回首页          吉公网安备 22000002000025号